Московская электронная школа

Самый новый и востребованный проект в образовательной среде столицы «Московская электронная школа»

«Мы создали портал, на котором сами учителя дают свои сценарии уроков с материалами и учебными пособиями. Их оттуда может скачать на свой планшетник и продемонстрировать на интерактивной доске любой педагог».

Из выступления мэра столицы Сергея Собянина перед депутатами Московской городской Думы

Платформа электронных образовательных материалов «Московская электронная школа» направлена на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса.

МЭШ – это инфраструктура школы, обеспечивающая безопасное, комфортное пребывание детей и надежное информирование родителей.

МЭШ – это доступные учебные материалы и разнообразное интерактивное содержание для учащихся и семей, качественное информирование о ходе образовательного процесса.

МЭШ – это модельные сценарии уроков, авторские бесплатные учебные пособия и курсы, возможность оперативного взаимодействия с учениками и родителями.

МЭШ – это обмен опытом в профессиональной среде – новые возможности, созданные учителями для учителей.

МЭШ – это контроль качества учебного процесса, эффективное использование техники и учебного оборудования, электронных инструментов коммуникации.

МЭШ – это качественное информирование о ходе образовательного процесса.

Школа № 1242 участвует в проекте «Московская электронная школа» с 2017 года. Уроки, которые проводят учителя с использованием материалов библиотеки МЭШ, по-своему уникальны, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. В Московскую электронную школу встроены сервисы по организации образовательного процесса. Один из главных – улучшенный общегородской электронный журнал и дневник.

В публикации использованы материалы с сайта http://mes.mosmetod.ru