Уважаемые читатели!

В нашей школе № 1242, как и в любой другой, есть много хорошего и того, что может не нравиться или раздражать; у нас есть достижения и проблемы; успехи и неудачи. Мы искренне хотим и стараемся работать так, чтобы школа становилась лучше, чтобы, закончив её, каждый с гордостью мог сказать:

«Я — выпускник замечательной школы № 1242».

Добиться этого в одиночку мы не в состоянии, нам крайне необходима помощь и поддержка, терпение и понимание тех, для кого школа старается – учеников и их родителей.

Мы считаем, что только добрая воля всех участников образовательного процесса в решении тех или иных школьных проблем, способна помочь изменить что-либо к лучшему. Только наши совместные усилия, а не борьба друг с другом, будут работать на успешное будущее наших детей.

Обращаясь за советом к учителю или администрации школы, не бойтесь задавать острые вопросы, ведь спокойная и терпеливая защита законных интересов ребенка -ВАШЕ ПРАВО и НАША ОБЯЗАННОСТЬ!

Убеждена, что здравый смысл и вера в собственные силы, профессионализм и порядочность учителя могут свернуть горы. От всей души желаю всем успехов в этом тяжелом и интересном, нервном и познавательном, таком важном для всех нас деле — деле образования и воспитания Ваших детей — наших учеников.

С уважением, Ирина Владимировна Палехова