Всероссийский Физкультурно-Спортивный Комплекс "Готов к Труду и Обороне"

Нормативные документы

Приказ об организации мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в ГБОУ Школа №1242

Приказ об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них

Приказ об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Приказ о внесении изменений в Порядок организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства спорта РФ "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО"

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы об организации медицинского обеспечения лиц, участвующих в сдаче нормативов ГТО

Распоряжение Департамента образования г. Москвы О реализации мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Распоряжение Департамента образования г. Москвы О внесении изменений в распоряжение Департамента образоания г. Москвы от 23.10.2014

Приказ Об утверждении состава комиссии и графика работы членов комиссии принимающих нормативы ГТО

Распряжение правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. №1165-р

Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)»

Как стать участником

Чтобы стать участником комплекса ГТО и получить уникальный идентификационный номер, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru На главной странице сайта нажать кнопку «Регистрация».
1 пункт – заполняете поле адрес электронной почты. Указываете действующий адрес электронной почты (Очень важно! Проверьте правильность введенного адреса электронной почты). - придумываете пароль и подтверждаете его (пароль должен состоять из латинских букв и цифр не менее 6 символов - вводите код с картинки - нажимаете на кнопку "Отправить код для активации аккаунта" На указанный электронный адрес высылается числовой код. Если адрес электронной почты указан верно – система автоматически отправляет код для активации аккаунта. Советуем обновить страницу входящих сообщений на электронной почте, также проверить папку «Спам» или «Нежелательная почта». Если код не пришел, кликните мышкой по ссылке «Нажмите сюда, чтобы еще раз получить код».
2 пункт - вводите код для активации, отправленный на Ваш электронный адрес, указанный на 1 пункте регистрации.
3 пункт - указываете дату рождения (вначале выбираете год, затем месяц, число или вписываете вручную) Если участник комплекса ГТО является несовершеннолетним – регистрацию продолжает законный представитель (родитель, опекун). - указываете ФИО и пол (данные участника) – загружаете фотографию по требованиям в регистрации – указываете адрес проживания. Вводите населенный пункт (регион, город, название улицы). Выбираете необходимый вариант из выпадающего списка. Если адрес регистрации совпадает с адресом проживания, ставите галочку возле «Мой адрес проживания совпадает с адресом регистрации». Если нет, то указываете адрес регистрации. - вводите мобильный номер телефона - указываете ФИО контактного лица (ФИО матери, отца, брата, сестры и т.д.) - кем приходится (мать, отец, брат, сестра и т.д.) - номер мобильного телефона контактного лица -заполняете поля «Информация об образовании» (если регистрацию проходит школьник, указываете «Учащийся общеобразовательного учреждения») - информация о трудоустройстве (если школьник, указываете «учащийся») Для несовершеннолетних участников - указываете место учебы (название учебного заведения, регион, населенный пункт, дата поступления и год) Для совершеннолетних участников - указываете место работы (название организации, регион, населенный пункт, должность, дата начала работы – месяц, год) –заполняете персональные предпочтения (три предпочтительных вида спорта). Для несовершеннолетних участников Скачиваете документ «Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего» Для совершеннолетних участников Необходимо ознакомиться с Пользовательским соглашением и положением об обработке и защите персональных данных. Нажимаете кнопку «Регистрация». После успешной регистрации на Ваш электронный адрес придет письмо с уникальным идентификационным номером (УИН) участника. Для входа в личный кабинет необходимо зайти на официальный интернет-портал комплекса ГТО по адресу www.gto.ru, нажать на кнопку «Войти в личный кабинет», ввести адрес электронной почты (который Вы указывали при регистрации), пароль. Нажать на кнопку «Вход». На Ваш электронный адрес придет числовой код. При верном вводе числовой комбинации – система идентифицирует пользователя. Если Вам необходимо распечатать «Согласие на обработку персональных данных»: – нажимаете «Скачать», документ откроется – в правом верхнем углу нажимаете принтер - если хотите скачать – нажимаете «загрузить» в верхнем правом углу.